-->

BREAKING NEWS

Lengkap 75 Pasangan Calon Kepala Daerah Rekomendasi PDIP

Lengkap 75 Pasangan Calon Kepala Daerah Rekomendasi PDIP

 

Foto Inro, Kunjungan Ketum PDIP Ke Provinsi Jambi. 

Sumber MONTT 

Jakarta,Jambiekspose.net-- Dewan Pimpinan Pusat Partai Persatuan Demokrasi Perjuangan (PDIP) resmi mengumumkan 75 pasangan calon kepala daerah yang diusung partai berlambang banteng itu di Pilkada Serentak 2020.

Adapun, pengumuman itu langsung disaksikan oleh Ketua Umum DPP PDIP Megawati Soekarnoputri bersama Sekretaris Jenderal Hasto Kristiyanto, secara virtual, Selasa (11/8/2020).

Nama-nama calon kepala daerah dibacakan oleh Ketua DPP PDIP bidang politik Puan Maharani, yang hadir secara virtual bersama Megawati dari kediaman Jalan Teuku Umar, Jakarta Pusat.

“75 calon kepala daerah dan calon wakil kepala daerah Pilkada serentak tahun 2020 yang diumumkan pada tahap ketiga di DPP PDI Perjuangan. Semoga calon-calon ini bisa segera berjuang mulai dari sekarang,” kata Puan usai membacakan keseluruhan daftar.


75 Daftar Bacalon.

Berikut 75 bakal calon kepala daerah dan calon wakil kepala daerah Pilkada serentak tahun 2020:


Sumatera Utara


1. Asahan: Rosmansyah, STP. dan Hj. Winda Fitrika


2. Simalungun: Dr. H. Anton Achmad Saragih dan Ir. Rospita Sitorus


3. Nias Utara: Marselinus Ingati Nazara, A.Md. dan Jaya Putra Zega


4. Kota Sibolga: Dr. H. Bahdin Nur Tanjung, S.E., M.M. dan Edipolo Sitanggang, S.Pi


5. Kota Medan: Muhammad Bobby Afif Nasution dan H . Aulia Rachman


6. Kota Binjai: Hj. Lisa Andriani Lubis, S.Psi. dan H. Sapta Bangun, S.E.


7. Kota Tanjungbalai: H.M. Syahrial, S.H., M.H. dan H. Waris, S.Ag., M.M.


8. Labuhanbatu Utara: H. Ahmad Rizal dan H. Aripay Tambunan, M.M.


9. Toba Samosir: Ir. Poltak Sitorus, M.Sc dan Toni M. Simanjuntak, S.E.


10. Karo: Iwan Sembiring Depari, S.H. dan Ir. Budianto Surbakti, M.M.


11. Pakpak Bharat: Franc Bernhard Tumanggor dan Dr. Mutsyuhito Solin, M.Pd


12. Nias Barat: Eliyus Waruwu, SPT., M.SI. dan Mareko Zebua, S.H.


Sumatera Barat


13. Dharmasraya: Sutan Riska Tuanku Kerajaan, S.E. dan Drs. H. D.P. Datuk Labuan


Riau


14. Pelalawan: H. Zukri dan Nasarudin, S.H., M.H.


15. Rokan Hulu: H. Sukiman dan Indra Gunawan


16. Kota Dumai: Hendri Sandra, S.E. dan Dr. H. Muhammad Rizal Akbar, .Si., M.Phil.


17. Bengkalis: Kaderismanto dan Sri Barat (Iyeth Bustami)


18. Kepulauan Rokan Hilir: H. Suyatno dan Drs. H. Jamiludin


19. Kepulauan Meranti: H.M. Adil, S.H. dan H. Asmar


Kepulauan Riau


20. Kepulauan Anambas: Abdul Haris, S.H. dan Wan Zuhendra


21. Natuna: Wan Siswandi, S.Sos dan Rodial Huda


22. Kota Batam: Drs. Ir. Lukita Dinarsyah Tuwo, M.A. dan Drs. Abdul Basyid Has, M.Pd.


23. Bintan: H. Apri Sujadi, S.Sos dan Roby Kurniawan, S.P.W.K


24. Lingga: Riki Syolihin, S.Fil.I., M.Si dan H. Raja Supri, S.Sos., M.Si


Jambi


25. Batanghari: Hj. Yunnita Asmara, SH dan H. Muhammad Mahdan, S.KOM


Sumatera Selatan


26. Oku Selatan: Popo Ali Murtopo, B.Kom. dan Sholehien Abuasir, S.P., M.Si.


Lampung


27 Kota Bandar Lampung: Hj. Eva Dwiana, S.E., M.Si. dan Drs. Deddy Amarullah


28. Pesawaran: H. Dendi Ramadhona K, ST. dan S. Marzuki, S.Sos., M.Si


29. Way Kanan: Hi.Raden Adipati Surya, SH.,MM dan Dr. Drs. Hi. Edward Antony, M.M.


30. Lampung Timur: H. Zaiful Bokhari, ST., MM dan Sudibyo


Kepulauan Bangka Belitung


31. Bangka Barat: Markus, S.H. dan H. Badri Syamsu, S.E.


32. Bangka Tengah: Didit Sri Gusjaya, S.H., M.H. dan H. Korari Suwondo, S.H.


33. Bangka Selatan: Riza Herdavid, S.T.,M.Tr.IP dan Debby Vita Dewi, SE


34. Belitung Timur: Yuri Kemal Fadlullah dan Nurdiansyah, S.Sos


Banten


35. Kota Tangerang Selatan: Drs. H. Muhamad, M.Si. dan Rahayu Saraswati Djojohadikusumo


Jawa Barat


36.Bandung: Hj. Yena Rohaniah Skandar dan Atep


Jawa Timur


37. Tuban: Setiajit, SH, MM dan Dr. RM. Armaya Mangkunegara, S.H.


38. Gresik: H. Fandi Achmad Yani, S.E dan DRA. Hj. Aminatun Habibah, M.Pd


39. Banyuwangi: Ipuk Fiestiandani, S.Pd. dan H. Sugirah, S.Pd., M.Si.


40. Ponorogo: H. Sugiri Sancoko, S.E., M.M. dan Lisdyarita, S.H.


41. Lamongan: Dra. HJ. Kartika Hidayati, M.M., M.HP dan Sa’im, S.Pd.


Kalimantan Barat


42. Sambas: Dr. H. Helman Fachri, S.E., M.M. dan Darso


43. Sintang: Yohanes Rumpak, S.Pd., M.M. dan Drs. Syarifuddin, M.M.


44. Bengkayang: Martinus, S.M dan dr. Carlos Dja’afara, M.Kes


Kalimantan Timur


45.Kutai Timur: H. Mahyunadi, S.E. dan H. Lulu Kinsu


Kalimantan Tengah


46. Kotawaringin Timur: H. Halikinnor, SH, MM dan Irawati, S.Pd


Sulawesi Selatan


47. Soppeng: H. Andi Kaswadi Razak, SE dan Ir. H. Lutfi Halide, M.P.


48. Tana Toraja: Drs. Albertus Patarru, Ak. MM dan Drs. John Diplomasi


49. Barru: Ir. Suardi Saleh, M.Si dan Andi Mirza Riogi Idris.

50. Luwu Timur: Ir. H. Muhammad Thorig Husler dan Drs. Budiman, M.Pd.51. Toraja Utara: DR. Kala’tiku Paembonan, M.Si dan dr. Etha Rimba P. Tandi Payung, MBA


Sulawesi Utara


52. Kota Tomohon: Caroll J. A. Senduk, SH dan Wenny LumentutSulawesi Tengah


53. Poso: Muhammad Syarif Rum Machmoed dan Vivin Baso Ali


Sulawesi Barat


54. Mamuju: Hj. Sitti Sutina Suhardi, S.H., M.Si. dan Ado Mas’ud, S.Sos


55. Mamuju Tengah: H. M. Aras Tamauni dan Drs. H. Muh, Amin Jasa


56. Pasang Kayu: H. Yaumil Ambo Djiwa, SH dan Hj. Herny,S.Sos., M.Si


Sulawesi Tenggara


57. Muna: L.M. Rusman Emba, S.T. dan Drs. H. Bachrun, M.Si


58. Konawe Selatan: Rusmin Abdul Gani, S.E. dan Senawan Silondae, A.Md.P


59. Konawe Kepulauan: Ir. H. Amrullah, M.T. dan Andi Muhammad Lutfi, S.E., M.M


60. Kolaka Timur: H. Samsul Bahri, S.H., M.Si dan Hj. Andi Merya, S.IP


Maluku


61. Buru Selatan: Safitri Malik Soulissa, S.IP dan Gerson Eliaser Selsily, S.E.


62. Kepulauan Aru: Johan Gonga dan Muin Sogalrey, S.E.


Maluku Utara


63. Pulau Taliabu: H. Muhaimin Syarif, S.E. dan Syafruddin Mohalisi


64. Halmahera Barat: Danny Missy, S.E. M.M. dan Imran Lolory, S.IP., M.Si


65. Halmahera Utara: Joel Wogono, S.H. dan Drs. Hi. Sais Bajak, M.Si


66. Halmahera Selatan: H. Usman Sidik dan Hasan Ali Bassam Kasuba


67. Kepulauan Sula: Hj. Fifian Adeningsi Mus, S.H. dan Ir. H.M. Saleh Marasabessy,M.Si


Papua


68. Keerom: Piter Gusbager, S.Hut., MUP dan Drs. Wahfir Kosasih, M.H., M.S.i


69. Yalimo: Lakius Peyon, SST. Par dan Nahum Mabel, SH


70. Mamberamo Raya: DR (HC) Jhon Tabo, S.E., MBA. dan Ever Mudumi


71. Supiori: Ronny S. Gustaf Momoribo, S.STP., M.Si. dan Albert Edison Rumbekwan, S.H., MH.


72. Nabire: Mesak Magai, S.Sos., M.Si. dan Ismail Jamaluddin


73. Merauke: Heribertus Silvinus Silubun, S.H. dan Bambang Setiadji Suji


Papua Barat


74. Manokwari: Hermus Indou, S.IP., M.H. dan Drs. Edy Budoyo


75. Teluk Wondama: Elysa Auri, S.E., M.M. dan Fery Michael Deminikus Aauparay, S.Sos.(MONTT/Inro).